Mellanox Multi-Host — разделение физического адаптера на 4

1 ноября 2016

Mellanox

По заявлению компании, ее инновационная технология межсоединений Multi-Host была принята несколькими OEM-производителями. Технология Multi-Host позволяет производителям создавать прямые подключения между несколькими вычислительными элементами и элементами хранения данных в сети посредством одного адаптера. По результатам тестов OEM, Mellanox Multi-Host повышает производительность центра обработки данных на 150 процентов при одновременном снижении затрат почти на 30 процентов.

Технология Multi-Host доступна на сегодняшний день в линейке адаптеров ConnectX-4 и ConnectX-5 10/25/40/50/56/100 Gigabit InfiniBand и Ethernet.

   Что из себя представляет решение? Адаптер разделяется на 4 независимых узла. Каждый узел может быть активным или неактивным в любое время, независимо от других хостов, и получает свою собственную пропускную способность. Общая полоса пропускания делится между узлами либо равномерно (по умолчанию) или на основании настраиваемых индивидуальных политик качества обслуживания (QoS), в зависимости от потребностей центра обработки данных.
Страница производителя

Опубликовано
В рубрике Сети Отмечено
Exit mobile version