200Gb приемопередатчики Mellanox — основа 200- и 400Gb/s кабелей

22 марта 2016

Mellanox объявляет о первом оптическом трансивере, работающем на скорости 200 Gb/с в форм-факторе QSFP. Оптические устройства 50G расширяют следующее поколение HDR InfiniBand и Ethernet решений скоростями 200Гб/с и 400Гб/с.

Mellanox® Technologies, Ltd., ведущий поставщик высокопроизводительных комплексных решений для межсоединений серверов центров обработки данных и систем хранения данных объявила демонстрация кремниевой фотоники (модуляторы и детекторы), работающих на скорости 50Gb/с на конференции по волоконно-оптический связи (OFC). Продемонстрированные устройства являются ключевым компонентом 200Gb/s и 400Gb/с кабелей LinkX ™ и приемопередатчиков. Эта демонстрация является важной вехой на пути обеспечения конечных комплексных решений для межсоединений инфраструктуры HDR 200Gb/с InfiniBand и Ethernet.

Silicon Photonics — технология, на которой строится 200Gb/с сеть InfiniBand и Ethernet.  QSFP56, за счет удвоения скорости, удваивает плотность передней панели коммутаторов следующего поколения, позволяя использовать медные 200-гигабитные кабели прямого подключения (DAC) и 50-гигабитные коммутационные кабели для соединений в пределах стойки и трансиверы кремниевой фотоники для соединений внутри  дата-центра на расстояниях до 2 км.

Mellanox будет производить 50Gb/s и 200Gb/с медные кабели прямого подключения (DACs); медные кабели-сплиттеры (QSFP56 на 4x SFP56); устройства кремниевой фотоники на основе АОС для дистанций 200 м; и трансиверы (приемопередатчики) кремниевой фотоники для дистанций до 2 км. Кабели и трансиверы Mellanox 200Gb/с будут обратно совместимы с предыдущими поколениями сетей 40 и 100Gb/с.

Страница на сайте производителя

Exit mobile version